26 may 2026
Пожаловалась врачу что болит лобковая кость, возможно симфизит? Сказала нет, на кресле посмотрела никаких болей нет, но сказала пить кальций, зачем тогда? И ещё вопрос, если вы пьете кальций то какой хороший посоветуйте?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Кальций и без симфизита пьют всю беременность, для укрепления зубов, волос и для иммунитета. И плюс к тому же если там болит, скорее всего связки. Проще говоря укрепится, и не будет так болеть, не должно. Ведь кальций строительный материал нашего организма, а ребеночек растёт, он у вас его забирает. Пейте, конечно, я буду и после рождения ребенка 2-3 месяца, для восстановления. Кальций любой можно, если гинеколог не сказала, можно поинтересоваться в аптеке, там тоже работают обученные люди, должны посоветовать. У меня кальций +д3
Катя она сказала если был бы симфизит, то когда она меня трогала внутри, мне было бы больно и я бы не дала от боли щупать там
Пью кальцемин
Кальций пить чтобы боли не усилились и не появился симфизит,не знаю как определяют на кресле,но я ходила на узи,там видно есть ли расхождение и сколько мм,но в моем случае боль ужасная,бывает что на ноги ели встаю,в любом случае даже если есть симфизит,при беременности ее никак не вылечить,да и если нет сильных болей,не стоит переживать
А как она определила на кресле? Сходите сами на узи еще обязательно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


