22 mar 2026
интересует такой вопрос как употребление кальция (бад) при беременности, меня гинеколог направила с этим вопросом к терапевту, там же в ЖК. Она мне сказала что не надо его пить. После первого ребенка и ГВ зубы год залечивала, очень переживаю по этому поводу. Ранее при посещения стоматологов мне всегда прописывали его пить, т.к эмаль тонкая. Конечно увеличила потребление молочки во время беременности.Вопрос вот в чем, кому-то его разрешают? какой?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня в малом тазу все хрустело и болело и врач назначил кальций д3 никомед, мне помогло на время приёма. За месяц до родов отменили чтоб кости у ребёнка раньше не срослись, терпела уже.
Я пью кальций. А то за первый триместр 4 зуба полетели .
С начала беременности и уже сейчас 30 неделя я пью кальций.Назначили в обязательном порядке
Тоже интересно. В интернете читала кальций д3 никомед можно при беременности. Гинеколог сказал до скрининга не пить.. Замечательно.. Уже думаю сама купить..
Мне тоже его не выписали, хотя просила, т.к. проблемные зубы и в принципе недостаток кальция 🤷🏻♀️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


