07 feb 2026
девушки, дорого времени суток 🥰 подскажите, каких врачей нужно проходить при планирование беременность и какие анализы обычно сдаются?😇
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
KateBrooks спасибо большое Вам 😘😘😘😘
infinity_blk спасибо большое, через неделю идти, интересно стало🥰 а как сами готовились ?
Привет) обязательно на скрытые инфекции, вы и партнер, я еще ферритин отдельно проверяла , общий анализ крови при этом показывал гемоглобин хороший, а сам ферритин оказался низким. Поднимала его. Еще рекомендуют пить фолиевую кислоту за несколько месяцев до зачатия) а лучше всего пойти к гинекологу, она подскажет точнее и развернуто. Ну я сама готовилась) получилось быстро 🙏🏼аминь 🙏🏼
Для мужчины обычно спермограмма с мар тестом и на инфекции, для женщин кровь на гормоны (фсг,ЛГ, эстрадиол,ТТГ, пролактин, тестостерон), общий анализ крови, мазок на флору и иппп, узи на 5-7 дц, ну иногда какие-то дополнительные анализы назначают, например на витамин д, ферритин, торч инфекции, амг
ilons сама - вот то что перечислила. ☺️До этого пролечила воспаление у гинеколога, периодически пила фолиевую, посмотрела по крови показатели (я сама медик) и отдельно сдавала ферритин(чтобы не было гипоксии) белок тоже отдельно сдала (в дальнейшем для плода необходим) ну и далее уже в процессе меня отправляли на нужные анализы дополнительно 🤓 Ттг и тому подобное, более развернуто в общем уже проверяли когда встала на учет 🤓ну и щитовидку тоже проверяла(потому что наследственное может быть)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


