11 apr 2026
всем привет у меня стоит писарий с 20 недели .скажите кто какой образ жизни ведёт? как справляетесь с домашними делами ?я каждый раз боюсь что то лишнее сделать
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Влада скажите больно снимать пессарий? Мне тоже предстоит это
sabina_27 я так понимаю, смотря какой и как поставили. У меня второй раз доктор Арабин. Каждый раз, перед снятием, врачи начинают с подготовки, что надо будет потерпеть. Но выходит вообще без проблем. И меня спрашивают какая фирма изготовитель пессария. При этом его с первой минуты не чувствуешь и были запоры сильные - он сидит, как влитой не вышел ни разу. ПА были под запретом, но мне и не хотелось, т.к. чуть возбуждалась, живот сразу в тонус и что-то мне становилось как-то неприятно.
Не бойтесь , неделю где то старайтесь не нагружать себя делами , ему нужно привыкнуть , а после он не будет чувствоваться , вам станет комфортно и можно делать дела , ходить долго , мне когда поставили , я через пару дней чихнула и он слетел 😁 после этого как раз неделю где- то просто лежала отдыхала , ну и потом были половые акты каждый день , аккуратные , поэтому не бойтесь , а когда его сняли у меня уже было и раскрытие и шейка готовая , муж же помогал , и родила через пару дней
sabina_27 ну это я вам не подскажу, какие у вас больницы, какие там правила, какое отношение. Мне в первую беременность гинеколог всё рассказала, что они разные бывают. Потом там где ставили, в перинатальном сказали что у них ставят такие-то, но я могу купить сама вот этот др. Арабин. Это в Твери было. Сейчас я в Москве и тоже спросили какую фирму буду ставить.
sabina_27 у меня стоят с первой дочкой тот который в больнице поставили и я даже не поняла как его вытащили сейчас я сама покупала арабин когда ставили совсем не больно было
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


