ГСД и как с этим жить ….

Доброе утро ! Мне только предстоит сдача ГТТ . Но смутило то что на 2 скрининге , у меня спросили все ли в норме у меня с сахаром, так как малышка крупновата (в пределах нормы но тем не менее ) в итоге начала проверять дома сахар по утрам . И знаю все что выше 5.1 - это залет и вероятность Диагноза ГСД . Буду мерить до конца недели . Уберу максимально все сладкое ( хотя и ем его по чуть чуть ) . И пойду сдаваться к врачу - если ситуация не улучшиться . Как жить с ГСД ? Страшно ли это ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • гсд - только при беременности, если будете соблюдать рекомендации врача, то после родов все будет хорошо.
  • Гсд - это не только про сахар. Гсд - это нарушение углеводного обмена. Жить с гсд сложно, но возможно.
  • Anastasia ну в моем случае . Прям крупных нет никого. Но сахар выше нормы у беременных . Буду отслеживать динамику .
  • D'RE'W ну раньше с сахаром проблем не было . Я тут 2 дня проверяю с утра натощак а он 5,4 и 5, 7 . Срок 21 неделя . ГТТ с 24 по 28 неделю- походе его не сдам и поставят ГСД. Поэтому сейчас буду пересматривать рацион - полностью постараюсь убрать сахаросодержащие продукты ( хоть и без этого , ем 2-3 конфетки в день и это весь мой сахар в чистом виде )
  • Julia Efimova спасибо ☺️ . Натощак до 5.1 . Но перед ГТТ я пойду на прием к своему гинекологу и сообщю о своих наблюдениях по сахару . Пока веду статистику.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить