Сос! С чего начать паре, если хотим забеременеть? 38+

Может кто-то поделиться опытом? Как ходили по врачам? Вместе или раздельно? Много обследований и тд…
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ирина ВПЧ ведь не лечится. Он почти у всех уже есть. Может только сам пройти, если иммунка очень хорошая. С ним все беременеют спокойно. И я в том числе. ВПЧ 52 типа. Беременность с помощью ЭКО, но не из-за него, а от того, что одна труба не проходима и очень низкий АМГ был, не было времени уже на эксперименты, нужен был результат. При ЭКО вообще даже не смотрят на ВПЧ, проверяют совсем другое
  • Мне 37) Эта 3-я беременность. Перед планированием полностью обследовалась, пропила курс лечения. У меня гемоглобин всегда низкий. Беременность протекает хорошо, но в этот раз часто беспокоит гипертонус матки. В 1 и во 2-ю беременность не было такого.
  • Здравствуйте, мне 38 мужу 35 Я сходила к гинекологу, сделали узи, сдала анализы какие она назначила, муж тоже сходил к андрологу назначили анализы, сдал спермограмму. По итогу нам прописали витамины обоим , для поднятия иммунитета, витаминов если были дефициты ну и для хорошей овуляции и зачатия .ну и было написано воздержаться от алкоголя, сигарет, бани , но грешили немного. Потом пришла раняя овуляция прям после месяч, сразу и я беременна) до этого ловила овуляцию тестами и нифига)
  • К гинекологу хожу ежегодно и понимала,что у меня все в порядке,но около полугода у нас ничего не выходило. Нам за 35 времени на попытки меньше,поэтому пошли с мужем к андрологу- спермограмму сдали и мазки на инфекции.Этот врач сразу на эко отправил,у мужа Mar-тест был 60%.Пошли к репродуктологу-тот был сторонников,что все от инфекций.Делали провокации пирогиналом,лечили ВПЧ и все инфекции,которые многие врачи не лечат вообще,восполняли все недостатки витаминов,сдавала анализы на гормоны.Все вылечили-беременности нет.Пошла к другому репродуктологу,оставалось 2 исследования мне- гистероскопия и проверка проходимости маточных труб.По итогу забеременели спустя 2 месяца после гистероскопии.
  • мне 34, мужу 49, начинали с моего похода к гинекологу, там узи, сдача мазков на иппп, флору и цитологию, сдача крови на гормоны, дефициты витаминов, торч инфекции. Муж параллельно сдал спермограмму с мар тестом. Потом через пару месяцев проходила на проходимость труб узигсс, врач говорил,что можно и попозже,но я не хотела затягивать
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить