17 may 2026
Мне врач приписали витамины сново элевит пронталь, первый элевит я не смогла пить отказалась пила фоливую, они мне не пошли была диария, что теперь делать со вторыми пить или не пить?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне вообще гинеколог сказал что Элевит ерунда, от низ толку нет абсолютно. Лучше отдельно купить витамины либо комплекс с нормальной дозировкой.
У меня на 31-й неделе поливитамины тоже давали диарею 🙈 Помогло пить после еды и начать с 1/2 дозы. Если ЖКТ снова бунтует - созвонись с врачом: иногда хватает фолиевой/йода, остальное по анализам. 🤰💊
Я пью элевит который для всех сроков и в период кормления,вроде ничего норм,только когда токсикоз был не могла его пить тошноту усиливал Не обязательно вобще комплекс пить Можно витамин Д 2000ед. Одну во время еды,омега•3 (1000мг одну во время еды), йодомарин одну во время еды,я еще магнерот пью одну за час до сна (магний)у меня ноги сводило по ночам,
пью по отдельности витамины с первого триместра фолиевая, калия йодид, витамин д3 , со второго добавили магний b6. тошнило в первом триместре на витамины, пила через день, сейчас нормально
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


