Пустышки

Девочки, подскажите, а в чем разница дорогих и дешевых сосок? Не понимаю какую соску лучше брать. Такое огромное количество для выбора. Есть за 200 руб., а есть и за 1000 руб. В чем вообще разница? Какую фирму лучше брать?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Цена зависит от фирмы (более распиаренные и менее), плюс возможно сам материал качественнее и чище. Да и бывают разной формы: круглая, ортодоническая и прочее. Есть из силикона соска, а есть каучуковая. Главное , какую возьмет малыш и возьмет ли) Старшая ни одну не взяла, было скуплено штук 15 разных точно. Младшая взяла круглую из каучука бибс, хотя предлагала аналог ромашку из аптеки (её на отрез)
  • ребенок может и не взять соску, хоть дорогая, хоть дешевая) с первым пользовались фирмой авент, по этому, второму ребенку тоже купила авент. а дочь не взяла их соску и предпочитала самую дешевую от ближайшей аптеки к дому 😂 третьему купила соску, но не стала сразу предлагать, и мы обошлись без нее вообще. вообще, выбирайте ортодонтические и по возрасту, что бы формировать правильный прикус.
  • Мне от авент нравятся соски прежде всего по своей анатомии . С двумя детьми их брала. С третьей тоже их буду) к тому же по отзывам , детки не все соски берут . Но мои эту взяли ) бутылочки тоже этой фирмы , правда ещё не смотрела какие конкретно . Позже можно и попроще рассмотреть )
  • разница в том, какая понравится вашему ребёнку. моим всём нравились дешёвые круглые пустышки, которые идут с 6 месяцев, коричневатые такие. Силиконовые и ортодонтические выплевывали.
  • У меня ребенок только авентовские взяла
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить