01 may 2026
Девочки, подскажите, а в чем разница дорогих и дешевых сосок? Не понимаю какую соску лучше брать. Такое огромное количество для выбора. Есть за 200 руб., а есть и за 1000 руб. В чем вообще разница? Какую фирму лучше брать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Цена зависит от фирмы (более распиаренные и менее), плюс возможно сам материал качественнее и чище. Да и бывают разной формы: круглая, ортодоническая и прочее. Есть из силикона соска, а есть каучуковая. Главное , какую возьмет малыш и возьмет ли) Старшая ни одну не взяла, было скуплено штук 15 разных точно. Младшая взяла круглую из каучука бибс, хотя предлагала аналог ромашку из аптеки (её на отрез)
ребенок может и не взять соску, хоть дорогая, хоть дешевая) с первым пользовались фирмой авент, по этому, второму ребенку тоже купила авент. а дочь не взяла их соску и предпочитала самую дешевую от ближайшей аптеки к дому 😂 третьему купила соску, но не стала сразу предлагать, и мы обошлись без нее вообще. вообще, выбирайте ортодонтические и по возрасту, что бы формировать правильный прикус.
Мне от авент нравятся соски прежде всего по своей анатомии . С двумя детьми их брала. С третьей тоже их буду) к тому же по отзывам , детки не все соски берут . Но мои эту взяли ) бутылочки тоже этой фирмы , правда ещё не смотрела какие конкретно . Позже можно и попроще рассмотреть )
разница в том, какая понравится вашему ребёнку. моим всём нравились дешёвые круглые пустышки, которые идут с 6 месяцев, коричневатые такие. Силиконовые и ортодонтические выплевывали.
У меня ребенок только авентовские взяла
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


