Смешанное кормление

Всем привет, нам пошла вторая неделя, у малыша от груди болит животик , пытается тужится, подгибает ножки, плохо спит. Сегодня кормила только смесью, сон хороший, коликов нет. Подскажите вообще, как привести в норму, перейти полностью на ив, или потерпеть и остаться на гв, или продолжить смешанное
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у нас было смешанное кормление до 4х мес. так как на моем молоке был недобор веса и ребенок просто голодал,докармливали смесью. колики были 3,5мес.причём страшные. и как мне сказали что вот в нашем случае желательно было уже перевести на смесь. а на смешанном дольше колики и животик беспокоит.
  • Понимаю тебя ❤️ У моей двоюродной так было: на груди хватала воздух → колики, на смеси легче. Помогло: поправить захват, кормить чаще/короче, отрыжка 2-3 раза, "колыбелька", тёплая ладонь на живот. Любой формат ок - ориентируйся на себя и малыша. Я бы обсудила с педиатром/консультантом. Ты справишься! ✨
  • Тоже были на смешанном Но перевели полностью на ИВ Не стала мучать ни себя ни ребенка
  • Я совсем не эксперт, пока только готовлюсь, попадалась информация про лактазную недостаточность у малышей, когда фермента не хватает, чтобы грудное молочко усваивать, может стоит посмотреть? Читала, что тогда решается применением ферментов (лактозар/колиф и др)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить