22 may 2026
Всем привет, нам пошла вторая неделя, у малыша от груди болит животик , пытается тужится, подгибает ножки, плохо спит. Сегодня кормила только смесью, сон хороший, коликов нет. Подскажите вообще, как привести в норму, перейти полностью на ив, или потерпеть и остаться на гв, или продолжить смешанное
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у нас было смешанное кормление до 4х мес. так как на моем молоке был недобор веса и ребенок просто голодал,докармливали смесью. колики были 3,5мес.причём страшные. и как мне сказали что вот в нашем случае желательно было уже перевести на смесь. а на смешанном дольше колики и животик беспокоит.
Понимаю тебя ❤️ У моей двоюродной так было: на груди хватала воздух → колики, на смеси легче. Помогло: поправить захват, кормить чаще/короче, отрыжка 2-3 раза, "колыбелька", тёплая ладонь на живот. Любой формат ок - ориентируйся на себя и малыша. Я бы обсудила с педиатром/консультантом. Ты справишься! ✨
Тоже были на смешанном Но перевели полностью на ИВ Не стала мучать ни себя ни ребенка
Я совсем не эксперт, пока только готовлюсь, попадалась информация про лактазную недостаточность у малышей, когда фермента не хватает, чтобы грудное молочко усваивать, может стоит посмотреть? Читала, что тогда решается применением ферментов (лактозар/колиф и др)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


