в основная
18 jun 2026Добрый день! такая ситуация положили в отделение патологии в другой город по направлению. в направлении указан поперечно суженный таз и в обменной карте несколько раз прописывалось что таз узкий. сейчас сделали узи вес малыша 2900 и многоводие. завтра будут собирать консилиум и решать метод родоразрешения. могу ли я настаивать на кс и писать отказ от естественных родов? таз сужен не намного, степень не ставили но думаю 1.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
belka ох ну это они специально. У меня врач после кс, я у неё наблюдалась, сказала, что у меня узкий таз и матка кзади, я бы все равно с большей вероятностью сама не родила, а эти даже мне про это ничего не сказали
belka в мск у меня всем знакомым наоборот кс делали
belka конечно плановое кс лцчшу, чем экстренное, тем более вы намучаетесь с схватками, а потом ещё вас и резать. Я тоже за то, чтобы вам кс сделали. Но сейчас реально врачи топят за ЕР. Меня сначала стимулировали потом прокесарили уже. Сейчас тоже хожу в ЖК они даже с рубцом за естественные роды.
Anastasia зная политику роддомов и то как они склоняют к естественным родам и не хотят брать ответственность за кс. очень слабо верится 😱
пишите отказ от ЕР на имя заведующей, там укажите все болячки которые поставили во время Б, подробно, отдайте на рассмотрение после консилиума, вообще лучше достать справку что запрещены потуги, с этой справкой всегда КС, ну а если не пойдут на встречу и вы ещё не в родах, можетемпоменять роддом, где врачи пойдут вам навстречу
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


