в основная
01 may 2026Здравствуйте! Пью уже 3 месяц Сидерал форте по рекомендациям врача. Не понимаю, оно не усваивается или что?((( но оно падает… Подскажите пожалуйста, какое железо лучше 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
belka и кальций далеко не единственный с кем конфликтует железо. вообще хорошее усвоение всех витаминов и минералов зависит от множества факторов. таких как: совместимость между собой, приём относительно еды (до или после) и относительно какой еды, прием в определённое время суток и т.д. для примера йод лучше всего усваивается утром натощак. попробуйте для начала пересмотреть приём своих препаратов. у меня железо не начало подниматься пока я с кальцием их не разделила 🤷♀️ и для меня было открытием что у каждого витамина есть свой порядок применения, обычно об этом никто не говорит, по крайней мере в моём окружении 😁
попробуйте сорбифер дурулес, мне даже ферретин поднял до 100, но может быть индивидуальная побочка
тотема
Пила Сидерал 3 месяца перед беременностью, подтянул еле-еле. Перешла на Сорбифер - дошла до верхней границы нормы и первом триместре. Все индивидуально.
для меня Сорбифер слабоват, а тотема уже вторую Бер помогает
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


