08 may 2026
Всем привет, у меня 9 недель. Посоветуйте крем от растяжек. Кто чем пользуется? Помогает ли?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Самовнушение да и только +маркетинг Зависит от вашего состояния и возможностей тканей, а также от скорости роста плода Крема/гели от растяжек работают только в слое эпидермиса, и глубоко в ткани не проникают. Если генетически кожа менее упруга и не тянется (или в силу возраста) и ребеночек быстро растет, то хоть купайтесь в этом всем - не поможет Пы сы заранее для тех, кто напишет «я мазала и ничего не было», почитайте книги про кожу и как она устроена + опять же, выше уже все сказала
Я купила чистое кокосовое масло .Мажу им.не знаю поможет или нет
Чисто для самоуспокоения и хорошего увлажнения кожи использовала Bio oil, масло и баттер Weleda для беременных. От растяжек , если им суждено, не поможет , как и писали выше, но зуд и стянутость уходит 100%. Для внутренней выработки коллагена и эластина, что важно в родах тоже, ешьте до беременности и во время брокколи 🥦 брюссельскую и все зелёные капусты)
Я на 36-й неделе. Мажу живот и бёдра густым кремом/маслом после душа утром и вечером - снимает зуд, кожа мягче. Чуда нет: растяжки больше про генетику и плавный набор веса. Пей воду и увлажняйся 😊
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


