Девочки, есть тут веганы?

Всем привет. Девчонки, подскажите пожалуйста, я не то что бы веган, но мясо в больших количествах кушать не могу, так у меня с детства, могу пару котлет в день сьесть, потом пару дней не хотеть мясо..Ну не какую не лезет.. Сейчас 13 неделя беременности, может ли это как то отразиться на малыше? Фрукты, овощи, витамины, все остальное кушаю. Нужно ли сказать геникологу, может какой дополнительный витамин выпишет?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня в 1 триместре мясо тоже не шло (сейчас 37 нед). Врач советовал следить за белком и железом: бобовые, гречка, орехи, яйца/молочка если ешь + витамин C. Скажи гинекологу, проверят ферритин и B12 🌿
  • У меня в беременность мясо не шло - всё ок с малышом 🙂 С врачом контролировали ферритин, В12 и вит.D. Белок добирала бобовыми/яйцами/рыбой. Обсуди с гинекологом 💛
  • У меня сейчас 34 нед, тоже мяса мало. Сказала гинекологу - сдали ферритин и B12, по анализам добавили железо. Выручают бобовые, гречка, орехи, тофу; яйца/рыба, если едите. Обсудите с врачом 🙂
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить