Успокоение ребенка
06 may 2026

Успокоение ребенка

Опытные мамочки, добрый день. Вчера столкнулась со следующей ситуацией. Ребенку три недели, пошли гулять, доча раскапризничалась, до дома далеко и я понимаю, что единственное средство успокоения -грудь. Беру на руки, а она пытается через кофту найти грудь. Соску мы не даем. Не кормить же ребенка посреди улицы. Скажите, как успокоить ребенка без груди?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Oks🌸 я вот не против сосок, но не один из 2 детей, оба на грудном не брали соску.
  • Спокойно кормила по требованию, на лавочке, в больнице, в тц, просто прикрыться и сидеть спокойно 😌, для кого это дикость и хотели прокомментировать или сделать замечание на три буквы просто, но такой случай был единожды. Дочь не брала ни одну соску ни бутылку, давилась и все тут🤷
  • Oks🌸 нас с дочей разделили после рождения на неделю, она была на ИВ, поэтому сейчас устанавливаем лактацию и чтобы ничего не сбило настрой, я решила не давать соску до 3х месяцев. Дальше по ситуации. Так против сосок ничего не имею
  • Мы на улице долго гуляли и поэтому я кормила в парке на лавочке, прикрывалась пеленкой и кормила, мой ребёнок соску вообще не признал
  • А почему Вы против соски? Я просто для себя ещё не решила давать её или нет. Мамы делятся на два лагеря 😃
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить