16 apr 2026
Была сегодня на приёме в ЖК, врач посмотрела шейку и сказала, что плотное, незрелое, не готово ещё к родам. И если не рожу до 39 недель, то отправят на госпитализацию планово. Т. к есть рубец на матке. Это будут вторые естественные роды. Первые ЕР готовили шейку с катетером на 39 неделе. У меня вопрос, насколько быстро шейка подготовиться и начнёт раскрываться у повторнородящих? Или это всё, нужно ходить до победного дня Х? Хочется уже родить, тяжело стало ходить. Как было у вас?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
alsynaii больно с катетером ходить? И пузырь прокалывать?
Здравствуйте! Каждые роды абсолютно индивидуальные, может быть такое, что да 4 часа родите, а может за 8. У меня все роды были разные , поэтому подсказать сложновато)
А на первых родах за сколько шейка подготовилась?
с катетером неприятно было ходить, пузырь когда прокалывали вообще ничего не чувствовала, только слышала как воды вытекают
irina_k вечером поставили катетер, утром сняли, прокололи пузырь, и в обед я родила. Это было 7 лет назад.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


