14 jun 2026
Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста кто-нибудь удалял зуб с кистой на 5 месяце? У меня сейчас пошла 21 неделя, вчера разнылся зуб, в котором ранее была обнаружена киста, запустила, не долечилась до беременности..переживаю что его сейчас нужно будет срочно удалять пока воспаление не перешло на другие зубы, не повредит ли рентген и обезбол на развитие ребёнка🥺
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Helen_Rudneva это точно))) хоть сохранили ,а то эти импланты не нравятся мне ,не хотела ставить
Я удаляла в конце 6 месяца ,говорят что рентген не вредит ,но мне не делали со словами нельзя ,обезбол тоже не вредит ,но в моем случае с кистой он особо не помог,зуб почти на живую удаляли,до этого тоже зуб мудрости удалила в 19 недель,все хорошо Ультракаин безопасен при беременности
Наталья главное помог😅☺️
Конечно не знаю как при беременности, но мне врач можно сказать спасла два зуба с кистой, жевательные 6ки, один из которых на ладан дышал, был под удаление, даже дали направление, но пошла к другому стоматологу и сказала подожди удалять, лечили правда 1,5 года, итог вылечили и тот и другой,поставили керам коронки. Делала несколько раз рентген - кист нет. Может бытьни вам не стоит торопиться уделять, посоветуйтесь с хорошим опытным врачом.
Мне лечат зуб с кистой и до беременности лечили ,сейчас уже заканчивается лечение,киста уходит ,лечила больше года его,закладывали лекарство ,жевательный зуб ,прошла 3 врачей на консультации и все сказали удалять ,нашла через знакомых врача который сказал вылечим нечего удалять и вылечил почти его)вот 15 июня иду на осмотр еще ,будем смотреть или заканчиваем или будем продолжать уже после беременности ,как врач скажет ) мотаться правда к нему далеко мне (
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


