Как стресс влияет на беременность и малыша?

Девочки подскажите пожалуйста,чуть понервничала опасно ли для малыша ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Если нет тянущей боли, тонуса / каменной матки, выделений / высокого давления , то вас пронесло . Но лучше вообще не нервничать, последствия вам не нужны.
  • я из за гормонов в первую беременность вообще бешенная была в первом тртместре. раздражительная, плаксливая, истеричная, аж до трясучки иногда или тревожность до потоотделения. все хорошо. для вас стресс вреднее, чем для малыша. старайтесь расслабляться и радовать себя. вы у себя одна самая лучшая, наслаждайтесь)
  • К сожалению во время беременности полноценно отгородить себя от «негатива» невозможно , главное не загонять себя еще сильнее , если живот не тянет , не болит , повода для беспокойства нет , ну и за состоянием советую следить в ближайшие дни , иногда не всегда проявляется сразу , может быть так что понервничала сегодня а потянуло на следующий день, в любом случае если что-то тревожит можно сходить к дежурному врачу в женской консультации)
  • Cherny Простите, но такой себе совет). Ситуации бывают разные, нервная система и влияние гормонов тоже, это может быть неконтролируемо, но лучше выпускать свои эмоции, чем держать в себе, это гораздо хуже может быть)
  • Неопасно. Если после стресса нет осложнений, то и переживать не стоит. Я в одну из беременностей бабушку хоронила, в эту беременность похоронила бабушку (очень тяжело пережила это), сейчас ещё отца с СВО похоронить нужно, но с детьми всё в порядке)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить