25 may 2026
Расписываться не хочу пока с мужем,так как дохода нет никакого не работает официально да и плюс кредиты,хочу пока стать матерью одиночкой ребенка можно ли записать на отца влияет это как то на выплату? Потому что кто то говорит что должен прочерк стоять,кто то говорит что можно дать отчество,как поступить в этой ситуации?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мать одиночка это когда нет отца в свидетельстве, я тоже пока не расписана и думала что это как то повлияет и пойдет в плюс , но отец есть и он будет вписан просто пока без штампа , поэтому никакой от этого выгоды нет
elenka20_00 вы получается мать одиночка,и ребенок записан на муже? Или только отчество его?
У меня оба ребенка прочерк в свидетельстве. Отчество дала только отца)))) не расписаны тоже.
Сейчас новые условия для пособий. Если отца впишете, вы не расписаны. Тогда надо на алименты подавать.
Подруга так сделала, там действительно нельзя вписывать отца, если хотите получать выплату
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


