18 jun 2026
Девочки, боли в копчике/пояснице. Невролог сказала все гуд, так и живи с этим.
Чую что это симфизит, так как боли еще в паховой области.
Как справлялись, что назначали и кто из врачей вам поставил симфизит?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Самое главное отслеживать сколько расхождение. Если 1 см и больше- естественные роды противопоказаны!!!
Angelina тогда уточните у врача и в роддоме где планируете рожать этот момент. Потому что по ОМС врачи могут махнуть на это рукой и отправить на ер.
Сходите на узи лонного сочленения и посмотрите сколько мм у вас расхождение. В первую беременность 2 мм было расхождение 24 н поставил диагноз гинеколог Сейчас во вторую с 11 недели болит, 5 мм расхождение. Сам гинеколог делал узи. Читала в интернете, что помогает прием кальция, витамина д3, бандаж. Мне ничего не помогает. Уже привыкла к этой боли. Просто соблюдаю рекомендации как правильно вставать с кровати, как правильно переворачиваться. Часто ноет поясница и лобок. После родов проходит.
daria_kos12 по омс
daria_kos12 я тоже боюсь сама рожать ,у меня ещё в первую беременность боли были,но я не знала тогда что такое симфизит,видимо вот с того времени и осталось что то ,потому что с ранних сроках боль
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


