Симфизит

Девочки, боли в копчике/пояснице. Невролог сказала все гуд, так и живи с этим. Чую что это симфизит, так как боли еще в паховой области. Как справлялись, что назначали и кто из врачей вам поставил симфизит?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Самое главное отслеживать сколько расхождение. Если 1 см и больше- естественные роды противопоказаны!!!
  • Angelina тогда уточните у врача и в роддоме где планируете рожать этот момент. Потому что по ОМС врачи могут махнуть на это рукой и отправить на ер.
  • Сходите на узи лонного сочленения и посмотрите сколько мм у вас расхождение. В первую беременность 2 мм было расхождение 24 н поставил диагноз гинеколог Сейчас во вторую с 11 недели болит, 5 мм расхождение. Сам гинеколог делал узи. Читала в интернете, что помогает прием кальция, витамина д3, бандаж. Мне ничего не помогает. Уже привыкла к этой боли. Просто соблюдаю рекомендации как правильно вставать с кровати, как правильно переворачиваться. Часто ноет поясница и лобок. После родов проходит.
  • daria_kos12 по омс
  • daria_kos12 я тоже боюсь сама рожать ,у меня ещё в первую беременность боли были,но я не знала тогда что такое симфизит,видимо вот с того времени и осталось что то ,потому что с ранних сроках боль
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить