Диабет 1 типа

Девочки, кто беременный с диабетом 1 типа. Как справляетесь, как сахара?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Привет). У меня сахар взлетает иногда до 10, натощак утром минимум было 6,3. Эндокринолог исключила диабет первого типа, но я все же отказалась от сладкого и всегда ношу с собой глюкометр. Сахарозаменитель в чай, сахарозаменяющие шоколадки (стоят 250 рублей за шт..😳) держусь диеты.
  • Я сейчас 30 нед. Т1 нет, у меня был ГСД, а у подруги Т1. Ей помогает: сенсор/частые замеры, дробное питание, 10-15 мин прогулки после еды, быстрые углеводы при гипо в сумке. Цели по сахару лучше с эндо обсудить. Держимся! 💛
  • Я на 31 неделе с Т1. Держу 4.5-6.5: CGM+частые замеры, ем дробно каждые 2-3 ч, дозы корректирую с эндо. Ночью выручают алёрты и небольшой перекус 😊 Ты на помпе?
  • karinaaieoq если взлетает и не СД1 значит ГСД поставили?
  • Алина да, я на помпе и с монитором, но сахара все равно до 10, эндо не помогает, корректирую все сама. У тебя во втором триместре тоже дозировка выросла сильно или все по прежнему?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить