07 may 2026
Девочки, кто беременный с диабетом 1 типа. Как справляетесь, как сахара?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Привет). У меня сахар взлетает иногда до 10, натощак утром минимум было 6,3. Эндокринолог исключила диабет первого типа, но я все же отказалась от сладкого и всегда ношу с собой глюкометр. Сахарозаменитель в чай, сахарозаменяющие шоколадки (стоят 250 рублей за шт..😳) держусь диеты.
Я сейчас 30 нед. Т1 нет, у меня был ГСД, а у подруги Т1. Ей помогает: сенсор/частые замеры, дробное питание, 10-15 мин прогулки после еды, быстрые углеводы при гипо в сумке. Цели по сахару лучше с эндо обсудить. Держимся! 💛
Я на 31 неделе с Т1. Держу 4.5-6.5: CGM+частые замеры, ем дробно каждые 2-3 ч, дозы корректирую с эндо. Ночью выручают алёрты и небольшой перекус 😊 Ты на помпе?
karinaaieoq если взлетает и не СД1 значит ГСД поставили?
Алина да, я на помпе и с монитором, но сахара все равно до 10, эндо не помогает, корректирую все сама. У тебя во втором триместре тоже дозировка выросла сильно или все по прежнему?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


