01 apr 2026
всем доброго дня, сегодня ночью у меня отошли воды и забрала скорая, в данный момент нахожусь в родовой палате. я первородка, скажите пожалуйста как не бояться ( схватки идут, я их чувствую, не особо приятные ощущения но терпимо. так вот, как не бояться всего этого? страшно от непонимания что происходит, что говорить а что нет
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Mika у меня тоже 3кс скоро,боюсь,готовлюсь,деваться некуда всё равно уже
fikamurr спасибо за объяснение, буду держать за вас кулачки ✊ Отпишитесь потом пожалуйста, как вы и малыш
Даже не знаю, как вас правильнее поддержать. Но могу сказать одно, все мы будем на вашем месте. Страх и переживания в вашем случае норма, за это точно беспокоиться не стоит. Многие которые и за вторым, и третьим идут, боятся ровно в первый раз как. Сейчас ваша задача думать только о себе. Правильно дышите, читала ещё про то, что надо ходить в схватках, стоять или делать специальный упражнения, якобы так становится легче и лучше
Не переживайте, сейчас таких малышей выхаживают. Пока это схватки у всех поразному может и сильней быть. Нужно просто ходить если есть возможность и правильно дышать переживая схватки. как потуги начнутся будет желание покакать, в этот момент можете звать, кричать врачей. Далее слушать врачей.
Виктория сказали что сердцебиение у него слабое, положили уже без КТГ и сказали с кушетка не вставать, не сидеть иначе могу навредить
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


