Как справиться со страхом перед родами?

Девочки ,кто родил подскажите пожалуйста,кто из вас не может терпеть боль,как спасались в схватках? Я первородка,легла на плановую госпитализацию,28 пдр, была с хорошим настроем А вчера в палате у соседки начались схватки,она очень сильно кричала2ч,пока ее не увезли в родовое,у нее было всего 4 раскрытие,мы все вжались в кровать 🙈,теперь я от впечатления как будто вообще не могу расслабить тело,вся натянутая как струна,появился страх ,что я не переживу такое…или наврежу малышу этим напряжением
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Виктория это да,и вроде бы быстрее пережить уже этот момент ,а вроде как и сбежать куда нибудь хочется… утром мерили давление ,у меня от стресса 143/112 было и осмотр проводили ,говорили расслабиться ,а я как будто и не могу больше.. сказали шейка не готова Хотя когда поступала ,при осмотре мягкая шейка была
  • Боль не избежать ( к сожалению Я про себя считала аж до ста , и говорила про себя , что это когда Нибудь закончится, потом все забудется )
  • Mama - согласна у меня забылось на следующий день почти 😂 что я мужу заявила что в принципе и 2 рого можно 😂😂 в момент родов я прям проклевала его и говорила что кастрирую его
  • dasha27 я когда рожала в соседней палате женщина тоже очень сильно орала, и там прям фразы «ой мамочка, ой умираю и тд». Мне кажется, когда реально больно, невозможно придумать фраза, а просто мычание. Я мычала во время схваток и уже выкрикивала во время потуг, но мне так легче давалась боль (как спортсмены выкрикивают при поднятии тяжелых весов). Все будет хорошо, не переживайте, главное настрой!
  • Не думайте об этом, у всех все по разному происходит. Зависит от болевого порога, настроя человека да и много чего другого. Я очень чувствительная и тревожная, но роды считаю достаточно легко прошли, у меня после прокола пузыря ( на 4 см ) пошли стремительные. А до 4 вообще не больнее месячных, я шла сама, шутила и разговаривала, вот потом уже тяжелее было но терпимо. Для меня самое неприятное были потуги, но они быстро впринципе проходят, у меня 20 мину было
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить