Старая травма
15 may 2026

Старая травма

Был перелом бедра в 2018 году. Было 2 операции и ставили железо. Во вторую операцию железо убрали, но еще до первой операции сказали, что ЕР нельзя. Вставала на учет, сказали все норм. Я все время об этом думала, когда планировала беременность. Боюсь рожать сама. Срок почти 16 недель, понимаю, что рано думать об этом. Я уже давно настроилась на КС. Боюсь разрывов и в принципе ЕС. Может кто-то что-то знает? Может совет какой-то 👀 За абрикосовое мало знаю от разрывов, но легче не становится.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • вот у меня три года назад сделали остеосинтез бедренной кости, штифт так и остался со мной. удивляет, что врачи предполагают естественные роды
  • Екатерина вот у меня тоже штифт был. я думаю из-за того, что давно было они так сделали
  • Понимаю твой страх 💛 Я на 31-й неделе и тоже переживала. Помогло: ортопед с выписками (спросила про ограничения на разведение ног), с акушером прописали план и "если что - КС". Массаж промежности начну с 34 нед по согласованию. Ты не одна 🤗
  • Вероника я поняла. спасибо большое вам❤️ 🤗
  • Вам нужно сходить к травматологу на консультацию и он уже напишет можно вам или нельзя
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить