Железодефицитная анемия

Девочки, у меня проблема с гемоглобином. Ни таблетки, ни жидкие лекарства не помогают, не повышают гемоглобин. (Я до беременности тоже лечила сколько, тоже не помогало) у кого была такая проблема, что вам помогло? Какие таблетки?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • мне назначали Сорбифер я пила месяц мне не помог, назначили Мальтофер один раз в день утром и ела печень говяжую с гречкой свекла варёная и гранатовый сок и почти неделя прошла я сдала на гемоглобин сттал 123 сразу бросила таблетки пить а было 115
  • Kkk_00 а железо? Просто если ферритин в норме, значит запасов железа у Вас в организме достаточно..и прием доп железа, не повлияет на гемоглобин скорее всего, пусть проверяют зависимые витамины, типа B12 ( фолиевая) например, я не врач, им виднее должно быть.. главное чтобы врач грамотный и не зажал расширенные анализы
  • milka_004 а их врач должен назначить?
  • У меня всю анемия, поднимает сорбифер, но от него (как и от других препаратов железа) у меня боли и проблемы с ЖКТ. Пью раз в три дня, но всегда, а не курсами, тогда держится в норме.
  • ber_mama94 я тоже за корректировки питанием, тоже пью гранатовый сок и ем свеклу😅 пока не сильно низкий, но еще ток впереди второй триместр, там подключу тяжелую артиллерию, если снова сильно падать начнет) отварную телятину, печеночные котлетки и тд, муж и дети такое не едят, в целях профилактики не готовлю пока специально😅
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить