27 may 2026
Девочки, у меня проблема с гемоглобином. Ни таблетки, ни жидкие лекарства не помогают, не повышают гемоглобин. (Я до беременности тоже лечила сколько, тоже не помогало) у кого была такая проблема, что вам помогло? Какие таблетки?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне назначали Сорбифер я пила месяц мне не помог, назначили Мальтофер один раз в день утром и ела печень говяжую с гречкой свекла варёная и гранатовый сок и почти неделя прошла я сдала на гемоглобин сттал 123 сразу бросила таблетки пить а было 115
Kkk_00 а железо? Просто если ферритин в норме, значит запасов железа у Вас в организме достаточно..и прием доп железа, не повлияет на гемоглобин скорее всего, пусть проверяют зависимые витамины, типа B12 ( фолиевая) например, я не врач, им виднее должно быть.. главное чтобы врач грамотный и не зажал расширенные анализы
milka_004 а их врач должен назначить?
У меня всю анемия, поднимает сорбифер, но от него (как и от других препаратов железа) у меня боли и проблемы с ЖКТ. Пью раз в три дня, но всегда, а не курсами, тогда держится в норме.
ber_mama94 я тоже за корректировки питанием, тоже пью гранатовый сок и ем свеклу😅 пока не сильно низкий, но еще ток впереди второй триместр, там подключу тяжелую артиллерию, если снова сильно падать начнет) отварную телятину, печеночные котлетки и тд, муж и дети такое не едят, в целях профилактики не готовлю пока специально😅
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


