Как справиться с зависимостью от капель при беременност

Всем привет! У меня зависимость от сосудосуживающих капель уже очень давно ( лет 15). Сейчас у меня 8 неделя беременности, и я не могу отвыкнуть капать капли , потому что нос не дышит без них. Капаю не так часто , но все равно капаю. Пробовала промывать соляными растворами , ничего не помогает.. у кого такая же проблема и как с ней справляетесь ? Ведь говорят , что они могут попасть в кровь и к плаценте
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • здравствуйте, я с 17 лет сидела на каплях, родила первую в 26, второго в 28, и обе беременности капала , дети здоровые) в 38 только сделала операцию) и третьим забеременела) не переживайте, все хорошо будет, дискомфорт был при родах , с первой дочерью , капли были в руках))
  • Не знаю поможет или нет, но у моего коллеги по работе опухла слизистая от капель, пришел к врачу и тот посоветовал ему капать только одну ноздрю, пока другая отвыкает, как отвыкла перестал капать другую. Говорил что не пользуется каплями теперь около 2 лет и дышит спокойно
  • У меня с самого начала беременности ренит беременных. Брызгаю спрей детский Отривин. С первой дочкой тоже самое было, все ок. Лучше брызгать чем задыхаться.
  • В первую беременность прыскала в нос и сейчас так же во вторую
  • Lil_p Медикаментозный ринит и аллергический весной
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить