08 feb 2026
9 недель, вздутие , запоры , огромный раздутый живот и боли !Поехала даже в приемный покой с болью , на узи все хорошо, но при осмотре живот весь напряженный болезненный, сказали налаживать питание , диету , пью уже более недели дюфалак , но как заставить себя есть вот эти все не вкусные продукты на диете? Кто как справлялся с таким ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Чернослив кушаю на постоянной основе и никаких вздутий с запорами. Ем все что захочу
Кто вам сказал что это не вкусно,ищете рецепты правильного питания, это очень вкусно на самом деле!
У меня сейчас 15 нед, вздутие тоже было жесть 🫠 Помогло: тёплая вода с утра, маленькие порции, киви/чернослив, овсянка, супы-пюре. Овощи запекаю - вкуснее. Если боль усиливаеться - к врачу. Держись 🙌
Если запоры, то я бы убрала дюфалак (от него у меня только боль) и добавила эубикор (отруби, продаются в аптеке, на вкус терпимо) в еду. Так делаю уже 3 беременость. И кушать нормальную еду. Можно все в меру, и даже вредности иногда.
согласна что и полезное можно есть вкусно) а вредности чуть чуть если слишком сильно хочется,но если нет проблем с ЖКТ,я уже писала тут, что я открыла для себя прегинор он и вздутие убрал
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


