Как справиться с вздутием и запорами при беременности?

9 недель, вздутие , запоры , огромный раздутый живот и боли !Поехала даже в приемный покой с болью , на узи все хорошо, но при осмотре живот весь напряженный болезненный, сказали налаживать питание , диету , пью уже более недели дюфалак , но как заставить себя есть вот эти все не вкусные продукты на диете? Кто как справлялся с таким ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Чернослив кушаю на постоянной основе и никаких вздутий с запорами. Ем все что захочу
  • Кто вам сказал что это не вкусно,ищете рецепты правильного питания, это очень вкусно на самом деле!
  • У меня сейчас 15 нед, вздутие тоже было жесть 🫠 Помогло: тёплая вода с утра, маленькие порции, киви/чернослив, овсянка, супы-пюре. Овощи запекаю - вкуснее. Если боль усиливаеться - к врачу. Держись 🙌
  • Если запоры, то я бы убрала дюфалак (от него у меня только боль) и добавила эубикор (отруби, продаются в аптеке, на вкус терпимо) в еду. Так делаю уже 3 беременость. И кушать нормальную еду. Можно все в меру, и даже вредности иногда.
  • согласна что и полезное можно есть вкусно) а вредности чуть чуть если слишком сильно хочется,но если нет проблем с ЖКТ,я уже писала тут, что я открыла для себя прегинор он и вздутие убрал
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить