давление

девочки, у меня 19 недель беременности, я работаю в мед клинике, сейчас перенервничала, коллектив плохой. давление 160/110 было, сразу выпила допегит. через какое время снизится и есть ли смысл паниковать?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Здравствуйте! Не обращайте на коллектив внимание! Но если давление не будет спадать, лучше обратитесь к врачу или вызывите скорою. Допегит мне больно то не помогал. Вместо допегита сейчас пью нифедипин. У меня с начала беременности давление повышенное было 140/110. Начала принимать нифедипин давление теперь как у космонавта☺.
  • от Допегита нет эффекта сразу, он накопительный. При таком раскладе он очень хорошо работает, когда пьёшь каждый день. При резких скачках можно разово выпивать нефидипин, т.к. он работает сразу. Но за давлением нужно следить, раз есть предрасположенность и на постоянной основе принимать. Сейчас ребёночек в приоритете ❤️
  • Я бы на вашем месте поберегла бы себя и ребенка.. Так нервничать категорически нельзя. Я вот работала в школе с детьми, было невыносим, нервничала крайнее время дико просто. Ходила на 2 недели на больничный на сроке 9 нед.вышла только в 11 нед. Моральная и физическое состояние улучшились🙏🏻 И потом ужассная ситуация произошла.. я так нервничала. Вся красная была.. давление, видимо, высокое было. Врач сказала, что зачем я так врежу и в итоге сижу с 22.04 и 19.05 меня только выпишут. Срок сейчас18,5
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить