14 may 2026
девочки, у меня 19 недель беременности, я работаю в мед клинике, сейчас перенервничала, коллектив плохой. давление 160/110 было, сразу выпила допегит. через какое время снизится и есть ли смысл паниковать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте! Не обращайте на коллектив внимание! Но если давление не будет спадать, лучше обратитесь к врачу или вызывите скорою. Допегит мне больно то не помогал. Вместо допегита сейчас пью нифедипин. У меня с начала беременности давление повышенное было 140/110. Начала принимать нифедипин давление теперь как у космонавта☺.
от Допегита нет эффекта сразу, он накопительный. При таком раскладе он очень хорошо работает, когда пьёшь каждый день. При резких скачках можно разово выпивать нефидипин, т.к. он работает сразу. Но за давлением нужно следить, раз есть предрасположенность и на постоянной основе принимать. Сейчас ребёночек в приоритете ❤️
Я бы на вашем месте поберегла бы себя и ребенка.. Так нервничать категорически нельзя. Я вот работала в школе с детьми, было невыносим, нервничала крайнее время дико просто. Ходила на 2 недели на больничный на сроке 9 нед.вышла только в 11 нед. Моральная и физическое состояние улучшились🙏🏻 И потом ужассная ситуация произошла.. я так нервничала. Вся красная была.. давление, видимо, высокое было. Врач сказала, что зачем я так врежу и в итоге сижу с 22.04 и 19.05 меня только выпишут. Срок сейчас18,5
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


