в основная
13 may 2026Срок 30 нед. появилось повышенное давление 140/80. Назначили нифедипин 10 мг 3 р/сутки.Ложат в больницу. Есть риск преэклампсии. Так же есть отеки. Как у вас обстоят дела с давлением, чем все закончилось?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
14 недель. Периодические скачки. Пью Кардиомагнил и допегит при необходимости. Вешали суточный мониторинг. Пока все. В первую беременность тоже ставили преэклампсию и разок каталась на скорой на сохранение, но это было после 30ой недели. 5 дней подержали и отпустили домой.
Конечно, ложитесь 🙏 Вы будете под круглосуточным наблюдением, а в случае необходимости Вам смогут оказать помощь во время!!! Главное, возьмите с собой хороший настрой, наушники, книжку и отдыхайте 😊
у меня тоже проблемы с давлением тоже пью Кардиомагнил и допегит и ещё сказали в еде ограничить, без мучного, без соли пить теплую воду, тоже риск при эклампсии
Сегодня ложусь в стационар. Давление 150 и начал появляться белок в моче. Срок 36 недель.
EvDu где берете допегит? Запасы? У нас в городе нет его вообще нигде и в соседних регионах тоже.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


