11 may 2026
Девочки попала в больницу с давлением 160/100, сейчас лежу контролируют 130/90.
Прочитала что возможен такой случай что преэклампсия, очень переживаю за ребенка. Сейчас выходные дни врачей нету, только дежурные акушерки мед сестры.
Кто с таким сталкивался? Что вам говорили доктора? Какое было лечение? И с ребенком было все хорошо?
Сейчас 25 неделя малыш растет, а я очень волнуюсь что бы из за моего давления нечего с ним не случилось!
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
необходимо на консультацию к кардиологу, если давление постоянно повышенное, пропишут на ежедневной основе разрешённый препарат 😊
А у вас на 1 скрининге ставили риск ПЭ?
Добрый день. Такое высокое давление это действительно угроза преэклампсии. У меня тоже такое, только я с самого начала беременности принимаю препараты и держу давление под контролем (у меня гипертония установлена до беременности). Обязательно на консультацию к кардиологу и контроль давления. Мне назначили препараты Допегит и кардиомагнил, выше 130 не поднимается, что является нормой. Не стоит так переживать, в нашем положении это очень вредно, нужно действовать, тем более Вы лежите в больнице под контролем врачей. Вас обследуют, направят к кардиологу и сделают назначение. Всё будет хорошо
С начала беременности мучает давление (сейчас 20 недель) поднималось до 180/120. Уехала на скорой в больницу, капали магнезию. Сначала прописали допегит, успела пропить только 2 флакона до того момента как он исчез из аптек. Врач из стационара отправил к кардиологу, прописали Конкор и Нифекард ХЛ, пью уже 2 недели, давление пока что не поднималось выше 140. Кардиолог говорит что нужно снижать до 120, так как выше давление вредит ребенку, но при таком давлении чувствую себя плохо, так как всю жизнь живу с повышенным давлением. Лучше обратиться к врачу, чтобы он прописал Вам лечение, самолечением не заниматься!!! Легкой вам беременности и нормального давления 🌹🌹🌹
Я тоже с начала беременности с повышенным давлением, да и до беременности с ним всегда. С 12 недель пью Допегит, Кардиомагнил и Кальцемин Адванс. Допегита мне хватит примерно до середины июня. Затем перейду на Нифедипин (Нифекард)30мг. Давление бывает скачет из-за погоды, бывает и 147*97, чаще всего около 130*80. Вдобавок к лечению стараюсь есть больше цитрусовых, пью каркаде чай и гранатовый сок без сахара, но с соком поаккуратнее, если есть предрасположенность к запорам. У меня сейчас 20 недель😌 Всем лёгкой беременности 🙏 ❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


