10 feb 2026
девочки. давление 130-140 на 80-85. так хреново. но нечего не болит. беременность 10 недель. как быть? есть повод скорую вызывать? или дождаться утра и сходить к врачу
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ребёнок задыхается при высоком давлении, это чтоб знали, лучше скорую, и в стационар, там все врачи проверят
ufa чего вы девушку так пугаете? Осторожнее нужно со словами, после них ещё выше может подскочить как минимум, вы чего? Готовы на себя ответственность взять?
140 конечно высоковато, но не критично, чтобы что то произошло, но 85 почти в пределах нормы. Плохо себя чувствуете как? Голова болит, головокружение, сильная тошнота? Не паникуйте главное. Можно 2 таб ношпы выпить, она снижает давление. Завтра сходите к врачу. Если у вас частые тревоги, то давление может подниматься, так организм реагирует на стресс, может вам что то щедящее назначат.
вам, ничего никто не сделает. если для вас это низкое давление то крепкий чай или кофе . кофе если утром . и старайтесь уснуть . у меня тоже было . такое низкое давление что рвало и даже терялась , блого муж рядом был и это всегда под вечер . Да, кстати еще могу сказать на голову приложите что то холодное или капустный лист . виски сильно сильно придавите . да звучит это странно, но мне почему то помогало. еще между большим и указательным пальцем найдите ямку и сильно сильно придавите давите до боли . и всё пройдет . звучит бредово согласно ,но мне только так и помогало у меня пожизненно низкое давление , а в первом триместре беременности ужас что происходило
меня отправили к терапевту и мне прописали допегит, у меня было давление 147/90 138/87
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


