20 jun 2026
Подскажите кто сталкивался с подобным, была беременность, сдала хгч(плохо растёт), на узи плод нигде не нашли, пошла кровь и сгустки. Обратилась в больницу - самопроизвольный выкидыш, первый день не могла встать с кровати, живот болит, кровь хлыщет, сгустки какие-то большие, сегодня получше, но не знаю придётся ли идти на чистку. Буду всем очень благодарна за информацию, никому и никогда в жизни желаю с подобным не столкнуться...
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Очень сочувствую. У меня была ранняя потеря: боли и сгустки. Обошлось без чистки - контроль УЗИ и ХГЧ до нуля. Больше отдыха и воды, грелку не ставь. Если усилились боль/температура/запах - срочно к врачу. Обнимаю ❤️
Да, у меня было. Даже узи не успели сделать, тесты были положительные, задержка неделю, как раз когда на узи собиралась идти, пошла кровь сильно, больно очень тоже. К гинекологу по записи все равно пришла, на узи проверили, сказали, что чисто, все вышло само Спустя год забеременела снова, все было в порядке, родила Но это очень тяжелый опыт, вы держитесь. Все пройдет 🙏🏻🫶🏻 Все прекрасное впереди!
У подруги было , но в домашних условиях всё вышло , тоже и сгустки и кровило сильно . На стационар не ложилась , всё само . Потом на узи только проконтролила . У меня были две замершие , убирали их как медикаментозный аборт , просто на дневном стационаре давали таблетку, всё выходило дома уже , также сгустки , кровь . Тоже без чистки обошлось .
Очень вам сочувствую 😭 сама прошла через такое 4 раза подряд. 2 раза чистили, 1 раз просто наблюдали, сгустки выходили сами. И еще 1 раз не обращалась даже никуда. Через пару недель просто пришла на прием, чтобы проверить, что ничего не осталось. А кровь идет несколько дней и с большими сгустками, это так… сделайте потом контрольное узи и чтобы врач вас посмотрел. Пусть следующий раз будет удачным 🙏 себя не вините, скорее всего сам плод был нежизнеспособным
Polina Спасибо вам за поддержку, а чем спасались от этих болей? Грелку нельзя, холод нельзя, обезбол сказали тоже нельзя, в моменте хочется на потолок уже залезть, особенно вечером
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


