14 apr 2026
Девушки срочно , на фоне скачка гормонов , воспалились нижние дёсна , уже где то неделю , они прямо отходят от зубов , кровят и болят
Странно что до беременности такое было но не часто и проходило быстро
А тут ничего не помогает
Я чем уже только рот не полоскала
Кора дуба , ротокан , шалфей , ромашка , гель для дёсен купила , он только на время боль снимает за счёт холодкав составе и всё
Сколько это ещё будет длится 😭
23 недели срок
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
lusi Аскорутин нужно принимать только когда врач пропишет , а просто так его не стоит
lusi
lusi Конечно проблемы изнутри , это называется беременность , гормоны , перестройка организма )
Приобретите щетку для брекетов. И чистите зубы после каждого приема пищи, полоскайте рот. У меня было так же около двух недель. Еще чесались будто пчелы покусали. Гигиена рта помогает очень восстановить десна. А так конечно, если невозможно терпеть к ортодонту сходите.
Холисалом пару раз помазала и прошло, конечно при чистке зубов продолжает кровить, но холисал тогда оказался спасением
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


