в основная
03 may 2026У меня третья беременность, в две другие ничего подобного не было. Вылез варикоз на правой ноге, причем по всей ноге, в нескольких местах, выглядит кошмарно. У кого такое было? Проходил ли варикоз после беременности и послеродового периода или только операция теперь светит? (
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Olya Zayts да, у меня такие, мне сказали 2 степени компрессии уже нужны, ношу.До этого носила компрессионные гольфы при длительных прогулках, но они слабенькие и ничем не помогли.
вам нужно пить венотоники, обратитесь к врачу
У меня варикоз 2 ст., сейчас 37 недель, делала узи вен нижних конечностей за беременность 2 раза. В первом триместре и в третьем для себя, ничего врач не прописывает никаких лекарств ни мазей.. носить компрессионные чулки с утра до вечера, снимать только когда спать ложишься. И через 6 месяцев после родов на узи и операцию уже, но это если перестану грудью кормить, а так операция после лактации.
привет, девочки!ой, у меня такая же проблема.правда не по всей ноге в двух местах на разных ногах.вот думаю на сколько это опасно?и что делать?
с варикозном это вообще интересно ..я думала у меня есть варикоз на ногах.б венки видно ...врач отправила на УЗИ нижних конечностей ... я сделала а мне сказали что это не варикоз а просто видно венки это косметическое.. просто надо носить чулки компрессионные ...вот так
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


