02 mar 2026
Девочки, у меня паника началась, буквально минут 5 назад, во время уборки заметила в зеркале, что на одной ноге, стол образовываться варикоз (почти 19 недель) и не знаю что делать 😬 на прием к Гине только 11 числа. У кого было так, что делали?! Подскажите , пожалуйста 🙏🏻 сама я полная всю жизнь, раньше подобного не замечала
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
сосудистые сетки вылезли после 1 беременности, сейчас вторая беременность,, сетки ещё хуже стали. Врач сказала чулки носить.
ещё в первом триместре вылез внезапно варикоз крупных вен на бёдрах. Вообще не ожидала такого поворота событий, думала, это только у девушек с лишним весом, но нет 🫠. Назначили Флебодиа 600 на 3 месяца по 2 таблетки день и компрессионные чулки 2 класс носить всегда. С болью и дискомфортом в ногах это помогает, но чем больше недель, тем больше вен появляется 😭 Сказали, что больше при беременности ничего нельзя сделать 😔
Я сама тоже полная всю жизнь и сетки были незначительные, но сама не замечала пока муж не сказал. была у флеболога, сказал носить чулки 1 класса.
Мне сказали что лучше компрессионные чулки первой компрессии носить даже есои просто отёки и чтоб варикоза не было
У меня также, это не зависит от полноты😌 меня гинеколог отправила к хирургу ,сказали ничего страшного нет, потом сделала узи и есть небольшие расширение , вот сегодня снова пойду,посмотрим что скажут)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


