вагинит

Во время беременности выявили смешанный вагинит, прописали Тержинан, проставила курс, но дней через 5 вернулись выделения, повторно взяли мазок и назначили другие свечи, переживаю, что не получилось вылечить с первого раза, до беременности было все хорошо, буквально за месяц брали мазок, кто сталкивался? что помогло?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня на 33-й неделе было так же: после курса всё вернулось. Врач пересдал мазок/ПЦР и поменял схему - через ~10 дней стало чисто. Помогло ещё: хлопковое бельё, без ежедневок и спринцеваний. Контрольный мазок обязателен 💛
  • не переживайте что с первого раза не вылечили. т.к. в положении не все препараты можно, некоторые недостаточно сильные. мне тержинан тоже не помог, другой врач выписала два других препарата. Но должна сказать, что нам запретили с мужем близость без защиты, т.к. из-за ослабленного иммунитета его микрофлора провоцирует рецидив
  • ekaterinaMazorova мне тоже врач сказала с защитой, чтобы не провоцировать снова спасибо🙏
  • У меня так же было при беременности: после курса свечей всё вернулось. Помогли посев, корректировка схемы, лечение партнёра и контрольный мазок - стало ок. Хлопковое бельё, без ежедневок. Обсудите с врачом 🤰💛
  • У меня на 28 нед так же. Первый курс не помог - врач скорректировал схему по посеву, проверили партнёра. Х/б бельё, без ежедневок - прошло 🙌
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить