‼️Укороченная шейка ( ИЦН)‼️

Выявили на скрининге ИЦН (13 недель), сказали укороченная шейка 24 мм ( критический размер ) , отправили сразу на госпитализацию , будут ставить пессарий, переживаю , что будут преждевременные роды и недоношенный ребенок или выкидыш. Девушки , у кого был ИЦН и ставили пессарий , помог ли ? Реально ли выносить ребенка до нормальных сроков ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне с первой беременностью, к сожалению не помог. Доходила до 32 недель. На 33 неделе воды отошли и ЭКС делали. Но слава богу сынок жив и здоров.
  • Princess 33 недели, тоже стоит , все нормально 🤷‍♀️
  • мне позавчера наложили швы на шейку матки была 21 ,врач сказала что писарий ставить толку нет лучше швы ,но и они не гарантирую преждевременные роды ,просто нужно беречь себя и возможно всё будет хорошо,выписывают завтра ехать далеко от больницы почти 200км боюсь чтобы швы не разошлись.
  • У меня в 25 недель шейка была 24мм, поставили пессарий С ним и хожу спокойно и ванну принимаю и интим даже есть Сейчас срок 32 недели, все хорошо
  • Прочитала комментарии, теперь переживаю. У меня 20 мм, поставили пессарий в 30.4 недели. Я была уверена, что пессарий гарантия, что доносить до срока возможно. Сейчас 32.4 В 37 недель снимают. Теперь переживаю.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить