10 apr 2026
Всем здравствуйте, кто сталкивался с укорочением шейки? На сроке 20.4 недель поставили пессарий, шейка укоротилась до 18 мм, внутрений зев 10 мм. Швы накладывать сказали опасно, можно что то там повредить ….
Сейчас еще ставлю утрожестан 600мг в день.
Очень надеюсь выносить и родить 🙏🏻
Очень переживаю и волнуюсь 🥺
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Anastasiya 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
При чем на первом скрининге шейка была 37 мм (12 февраля), 11 марта пошла сделала узи шейка измерили 36 мм, а 6 апреля второй скрининг и уже 18 мм 🫤 🥺
Не переживайте! Главное-вовремя заметили укорочение и поставили пессарий Доносите и переносите еще !)
Оленька я вот тоже в ужасе. В 12 недель 34 мм была, щас 20н попала на сохранение. Сказали короткая, по узи не знаю сколько там. 20 апреля скриненг, будет вопрос решаться
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


