Поедание мела
30 may 2026

Поедание мела

У меня ферретин 9, гемоглобин 115. Поставили анимию. Сейчас срок 36,3, но пристрастие съесть землю, мел, глину и тд началось с 29-30 недели. С ума сходила, на карточках сидела около лужи и нюхала сырую землю. Купила мел, не знав тонкостей всех, я думала его можно глотать, оказывается нет. Тогда мела мало купила. Сейчас купила снова, говорят нельзя есть и лучше потерпеть. С ума схожу, стараюсь поднять железо. Как вы с этим справлялись? Можно ли как то отвлечь себя от этого влечения?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • мел на ВБ заказывала всю беременность пищевой
  • OlyEF може вы пили + с каким-то железом 🤔 если 2 железу пить то резульан не будит 😶😳
  • Сабрина❤️ мне его назначали до беременности, к сожалению ничего не поднял совсем, но переносится неплохо, хорошо что вам подошёл 😌
  • Честно . Всю беременность ем мел и глину . Тоже читала что нельзя . Но к сожалению я ничего не могу с этим поделать, на первую беременность тоже самое было 🤪🤪🤪хочу ложками кушать сырую землю с запахом дождя 🤪🤪 Кстати , после родов как рукой снимает , отпадает желание.
  • Mama - у вас тоже была анемия? если да, как роды проходили? Не было кровотечения? А то меня напугали, что если буду дальше есть мел про анемии, то кровотечение при родах откроется(
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить