04 jun 2026
девочки,у кого такая же беда? у меня тугоухость на все уши, в одном тиннитус. таблетки которые принимала естественно при беременности не пью. как живете с тиннитусом во время беременности? может знаете какие-то лайфхаки как его успокоить?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Polina спасибо! 🙏 а то только гимнастику с продуванием делаю и все. давление в норме,с ферритином тоже все ок
У меня во время беременности усиливался звон. Спасалась белым шумом/дождём на минимуме, избегала полной тишины, меньше кофе и соли, дыхание 4‑7‑8 перед сном. ЛОР советовал следить за давлением и ферритином. Держись ❤️
Здравствуйте, а вам при тугоухости ничего лор или сурдолог не говорил ЕС роды бущут или КС
тугоухости нет, но тиннитус был несколько раз после орви/насморка. помогло то же, что и до беременности - гимнастика с продувом (вижу, что делаете), сосудосуживающие капли - чтобы точно четко воздух поступал, увлажняющие капли (у меня Олифрин, но не очень нравится он). ну и да - избегание тишины. открытые окна, белый шум, сопящая кошка😁 и тупо ждать. старалась не зацикливаться на этом, хотя очень сложно конечно, особенно по ночам. проходило все разы в течение 2 дней, слава богу
filatova67 я к лору сходила и она направила меня к сурдологу и сказала что возможно сама рожать не буду так как есть риск оглохнуть . Я даже просто когда простываю , глохну постоянно. И давит в голову, виски и уши. Как будто реально тужусь. Представляю что в ЕС родах будет. Типо возможно будет кесарево. Вот жду звонка от сурдолога когда пригласят
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


