15 may 2026
Привет, девочки.
Подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с целлюлитом?
До беременности он был, но не так выражен.
Сейчас на 16.5 и ноги просто стали какие-то дряхлые, что даже некомфортно шорты надевать.
Мне запретили всякие делать упражнения, заниматься спортом.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Попробуйте йогу для беременных, чтобы была нагрузка еще полезная на мышцы Но, а так, это скорее уже вопрос к деятельности после родов Если вы ранее занимались физическими упражнениями и питанием, то обычно такой образ жизни и продолжают вести. Можете на спортивных беременяшек посмотреть (хотя в целом целлюлит штука естественная, даже у фитоняшек он есть). А так, только придерживаться питания правильного, чтобы жировую прослойку минимизировать и поддерживать активность для укрепления мышц
Тоже хочу послушать, т.к такая же проблема, но так понимаю смириться только...
Массаж сухой щёткой делаю ежедневно на каждую ногу, скраб 2 р в неделю и увлажняющий масла
И вот с этим каналом до беременности часто занималась, но у меня опыт в йоге большой, ходила и к тренеру на занятие, поэтому если опыта нет, аккуратно выполняйте и дышать не забывайте
Vero_ber ,попробуйте растирания,массаж,если нельзя спортом заниматься .А бассейн тоже под запретом у вас?Ещё это могут быть отёки,жидкость задерживается в тканях и мышцах и выглядит, как целлюлит.У меня сейчас так😔.Я набрала 6 кг за всё время.Стараюсь ходить,что-то делать ,двигаться,стоять в коленно-локтевой позе.У меня 35 недель,чем ближе к родам,тем больше бывает отёков.🙈
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


