23 may 2026
Всем добрый день , беременна на 18 неделе появилась тревога сильная что внутри человек меня что не справлюсь долго ходить ещё … и тд вообщем мысли жуткие бывают ..хотя беременность очень долгожданная !!!подскажите у кого так же и как вы справляетесь с тревогой говорят дальше на 3 семестре ещё хуже может быть …
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Как я вас понимаю, сейчас 17 недель. Жуткая тревога за то, что не смогу выносить или ребенок будет не здоровый. Страх за роды, вдруг я не справлюсь и пойдёт что-то не так. Страх за будущее. Хотя тоже беременность долгожданная и я чувствую вину, за то что не счастлива, а только одни переживания.
у меня тревогу вызывает то что будет после рождения - уход, воспитание и т.д. беременность и роды по большей части от меня не зависит, я только могу делать что скажут, а после родов уже вся ответственность на мне и на муже
поверьте , беременность это прекрасно, а вот когда он уже тут с нами это катастрофа🤣 а переживания и беспокойства, ответственность останутся с нами на всю жизнь. это ведь наши дети
Триместр. В ЖК же есть психолог, может стоит сходить к нему
А вы не слушайте тех кто так говорит) Что внутри человек - это чудо, и пусть вызывает только самые лучшие чувства и положительные эмоции. Вы родите нового человека на этот свет. Думайте об этом. Возможно он станет выдающимся ученым или талантливым учителем, а может известным врачом или политиком) С тревогой лучше всего справляться позитивными и светлыми мыслями, контролировать и гнать плохие, вот и всё лекарство)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


