21 mar 2026
Всем привет!Беременность запланированная,есть старшая дочь.Первое время ликовала от своего положения,особенно после предыдущей замершой беременности.А сейчас перманентно нахожусь в состоянии хандры. Все бесит,ничего не хочу,постоянное чувство тревоги.Близость с мужем вызывает раздражение в большей степени ( и это пугает).То ли весенняя хандра,то ли гормоны скачут,то ли вспоминаю предыдущий не очень приятный опыт от родов и материнства (была постродовая депрессия).У кого также?Как справляться?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
привет) у меня было похожее состояние, я пошла к психологу, поговорила и отпустило. это 3 беременность. беременность так же была долгожданная, но были страхи, что мешало радоваться беременности. после разговора психолога я отстала от себя, поняла что мое состояние нормальное, тревоги напрасны, отстала от себя и полегчало)
побыть в оденочестве
вы прям про меня обсалютно все написали !
Тоже была страшная дипресия у меня первая долгожданная беременость, но чуть чуть не свихнулась
старалась больше находить малених радостей, тоже что нибуть вкусненькое поесть, что нибуть приготовить, поплакать на грусный фильм хорошо отпускает
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


