Новая беременность после ЗБ

В декабре 2025г была ЗБ. Сделали вакуум. Неделю назад узнала о беременности. Сдала ХГЧ. Показатели растут, вроде все хорошо. Немного тянет низ живота, выделений нет. Самочувствие хорошее. Но переживаний очень много! Еще не ходила на УЗИ и к гинекологу. Девочки, как справиться с тревогой?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ходите на частые узи, так будет спокойнее По другому никак мне кажется после зб
  • Обнимаю 🤍 Тоже тревожилась в начале этой Б. Помогли: записаться к гинекологу и на раннее УЗИ, дыхание 4-7-8 🧘‍♀️, короткие прогулки 🚶‍♀️, меньше читать форумы. Делилась с мамой - отпускало. Всё получится!
  • Обнимаю ❤️ У меня после потери тоже новая беременность, сейчас 31 нед. Спасало: записаться к гинекологу пораньше, план УЗИ/анализов, дыхание 4‑7‑8, спокойные прогулки. Тянущее без выделений у меня было норм; при боли/крови - к врачу. Ты не одна 🤍
  • Отгоняй плохие мысли от себя. У меня 4 ЗБ подряд. Я ходила сдавать ХГЧ каждые 2 дня, смотрела динамику и успокаивалась. Записывалась платно на узи, дождалась долгожданное сердечко ♥️ сейчас уже 23 неделя. Если ничего не беспокоит, то это хорошо, все идет своим чередом.
  • вам бы похорошему сразу к гинекологу,так как для поддержания беременности назначают прогестероны и витамины соответствующей дозировки...не ждите срока, когда будет видно по узи
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить