Привет!

Мне 32, беременность 5.5 недель, это моя вторая беременность, первая замершая в ноябре 2025 года. Очень переживаю, потому что чувствую все то же что и в первую. К врачу записалась 20.04, т.к боюсь, потому что в первую тоже узнала о беременности рано и начала ходить на анализы узи, на 8.3 недели сердце не билось. Пролежала в больнице 10 дней, потому что меня почистили 2 раза, т.к почему то не дочистили с первого раза. У меня сейчас часто случается рвотный рефлекс, но не рвет, на сколько это норм
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня уже 13 недель и у меня тоже могут быть рвотные позывы, но без рвоты, думаю это нормально, обычно только мутит тоже без рвоты, а рвет как раз только когда прям сильно укачает. так что я думаю она не обязательна в беременность
  • привет ...я вас хорошо понимаю в 2022 году пережили с мужем з.б замер на 6.6 а обнаружили на 9 вот так долго ходила ...потом в 2024 была беременность обнаружили на 20 неделе патологию ..рожала ...и сейчас беременна первый рубеж мы прошли ..идем ко второму ..очень боюсь ..в этот раз нет токсикоза ничего не беспокоит ...и от этого ещё страшнее становиться ...но я себя успокаиваю что должно быть когда то хорошо ...и у вас будет все хорошо ..бог обязательно нам даст детишек здоровеньких
  • Понимаю вас, в январе 25г была замершая. Хотя до этого родила троих детей. На 10 н 6 дней пошла мазня, пришла в приемное, меня положили, а на следующий день сказали по узи, что уже неделю как замер. Сейчас 8 неделя. Узнала в 4 недели. Перваке недели чуть сума не сошла. Но решила просто сдавать хгч. Хотя бы раз в 4-5 дней. Это успокаивало. В 5 недель сходила на узи, подтвердили маточную беременность. В 7 недель - сердце бьется, отслоек нет. Стало чуть спокойнее. Молю Господа🙏
  • Очень понимаю(( В сентябре 25 года тоже была замершая на сроке 9 недель, но узнала в 11.3. Во вторую беременность долго переживала и испытывала страх повторения. Каждую неделю ходила на узи, контролировала, что точно все идет хорошо. То, что вы сейчас чувствуете это нормально после того, что вы пережили. Все будет хорошо!🙏🏻
  • Крепко обнимаю Вас 🫂❤️ Постарайтесь настроиться на хорошее, несмотря на все страхи и опыт прошлого - Ваше эмоциональное состояние сейчас очень важно для маленького человека. Я уже с 5 недели начала разговаривать с ребёнком, пусть он меня не слышал, но я чувствовала, что до него доходят мои слова, пожелания. Я обычно обхожу такие посты, так как не знаю, как подобрать слова, чтобы подбодрить - но сейчас не смогла пройти мимо, очень захотелось написать Вам хоть какие-нибудь слова поддержки 🥺❤️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить