22 may 2026
Всем привет, анализы у меня хорошие, чувствую себя тоже замечательно, срок 15 недель, была на 1 скрининге, врач, который делал УЗИ, сказала, что всё замечательно, потом пришли анализы, поставили возможная задержка роста плода, но это не точно, выписал мне «Кардиомагнил», я зачем и для чего не объяснил, первая беременность, очень переживаю, ведь как так, если чувствую себя хорошо и анализы все были хорошие, а тут резко такое
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня тоже по крови зрп стоит, но сейчас 34 недели, весит мелкий уже 2470 по узи. По ощущениям, что он может родится больше 3кг. Также продолжаю пить аспирин, кальций и кучу всего ещё
Так скрининг для этого и нужен, чтобы выявить риски. Задержка плода это только риск. А кардиомагнил разжижает кровь и в плаценту поступает достаточно всего. Поэтому и выписали
Не переживайте, у меня хоть по скринингу все было хорошо и рисков задержки роста не было, но в первую беременность дочь родилась маловесная ( 2,740 доношенная). Поэтому в эту беременность врач решила перестраховаться и тоже назначила только тромбоасс
Понимаю страх! На 16 нед мне тоже ставили риск ЗРП, потом по допплеру и УЗИ всё ок. Врач назначал низкие дозы аспирина до 36 нед. Сейчас 38 нед, всё норм. Спросите, зачем и на какой срок 🤍🤞
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


