28 may 2026
внутренний зев расширен до 5мм,верхняя и средняя трети ц/к расширены до 2-3 мм, матка -36 мм.
Девочки помоги успокоится, очень переживаю, 19 недель беременности. Мне кажется расширение началось из за отмены дюфастона, сейчас снова к нему вернулась и сказал врач пить до 20 недели, в следующую среду будет скрининг. Я не могу перестать себя накручивать.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
может дюфастон вам не подходит и лучше его заменить на утрожестан? спросите у врача... очень важно себе сейчас помогать, поэтому не нервничайте и не накручивайте себя
Понимаю тебя! На 19-20 нед у меня тоже был чуть приоткрыт зев, шейка ~36 мм. Прогестерон + поберечься - всё стабилизировалось; сейчас 39 нед. Больше отдыха и меньше гугла 🤍 Скрининг успокоит
Polina вам ставили пессарий? Или обошлось ?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


