14 mar 2026
Вчера была на первом скрининге, толщина воротникового пространства 4 мм, при норме до 3 и ось сердца отклонена влево. Взяли кровь, в понедельник сказали ждать звонка генетика. Но из поликлиники вчера же вечером передали результат что синдром Дауна не найден, однако встреча в понедельник с генетиком будет и на 16 неделе инвазивный тест и промежуточный скрининг. Девочки, была ли у кого-нибудь похожая ситуация?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если сильно переживаете сдайти Нипт, он даёт 99% точности нежели скрининг
nastya все правильно делаете, передается предрасположенность, к сожалению.
Анна Вы делали инвазивный тест? и чем все закончилось?
nastya не все патологии имеют визуальные признаки, которые видны на узи, поэтому рекомендуют делать все зависимости от результата скрининга
nastya потому что синдром Дауна не вычисляется по нипту при больших рисках. Как мне объяснял генетик - нипт - это кровь мамы, кровь мамы - взаимодействие с плацентой, а может быть мозаичность и то, что у плаценты есть - может не быть у ребёнка. То есть если риски большие очень (вроде 1:4), то только инвазивку даст ответ. И только она - направление для аборта. По нипту не отправят, если надо будет. А если делать нипт, потом прокол можно потерять время, так как есть определённые сроки прокола, аборта. Вот иду прокол делать в среду. Говорят шансы 50/50. иногда УЗИ и плохая кровь - это показатели только плаценты и всё может быть ок. или аборт
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


