толщина воротникового пространства

Вчера была на первом скрининге, толщина воротникового пространства 4 мм, при норме до 3 и ось сердца отклонена влево. Взяли кровь, в понедельник сказали ждать звонка генетика. Но из поликлиники вчера же вечером передали результат что синдром Дауна не найден, однако встреча в понедельник с генетиком будет и на 16 неделе инвазивный тест и промежуточный скрининг. Девочки, была ли у кого-нибудь похожая ситуация?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Если сильно переживаете сдайти Нипт, он даёт 99% точности нежели скрининг
  • nastya все правильно делаете, передается предрасположенность, к сожалению.
  • Анна Вы делали инвазивный тест? и чем все закончилось?
  • nastya не все патологии имеют визуальные признаки, которые видны на узи, поэтому рекомендуют делать все зависимости от результата скрининга
  • nastya потому что синдром Дауна не вычисляется по нипту при больших рисках. Как мне объяснял генетик - нипт - это кровь мамы, кровь мамы - взаимодействие с плацентой, а может быть мозаичность и то, что у плаценты есть - может не быть у ребёнка. То есть если риски большие очень (вроде 1:4), то только инвазивку даст ответ. И только она - направление для аборта. По нипту не отправят, если надо будет. А если делать нипт, потом прокол можно потерять время, так как есть определённые сроки прокола, аборта. Вот иду прокол делать в среду. Говорят шансы 50/50. иногда УЗИ и плохая кровь - это показатели только плаценты и всё может быть ок. или аборт
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить