15 feb 2026
Всем привет, кто-нибудь сталкивался с тонзиллитом? до беременности Лор поставила хронический тонзиллит, промывали миндалины аппаратом, но в последние дни заметила пробки в миндалинах, горло не болит, на промывание идти снова пока тяжело, чувствую, что не выдержу и стошнит прямо на процедуре (разок чуть не случилось так 😅). Гинеколог прописала полоскание (но при нем сразу рвотный позыв) и Лизобакт для рассасывания. Просто есть переживания, как бы на малыша не сказалось. Всем легкой беременности)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Elena13579 спасибо большое 🌸 гинеколог еще говорила, что можно хлоргексидином полоскать и брызгать Мирамистин
milena11 понимаю :( я еще ватной палочкой стараюсь убрать, но никак не могу нормально сделать из-за рвотного рефлекса 🙈
Alyonochka я большие пробки убираю ватной палочкой, маленькие никак не получается...
milena11 вот и у меня так же 🙈 главное, что гинеколог говорила мне, что если обострения нет, то все нормально будет, тьфу тьфу тьфу
Тоже вот со второго триместра обострился... Эти пробки... Лор прописал элекасол, пока не пользовалась
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


