Тонус задолбал

Девчули, всем привет! У кого был тонус, кто как справлялся? Боли особой нет, но живот каменеет по многу часов, пока отпустит. Без схваток, просто твёрдый, неприятный. Ничего делать не даёт, ни дела, ни ходить особо. Срок 23 недели, плод ок, шейка 46, длинная. Дважды ездили на сохранение, гематома в 16 недель и в 21 неделю с этим дурацким тонусом. Капали магнезию, дротаверин. И вот он опять твердеет. Опять ехать в стационар? Или можно дома остаться?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Molly1 да, довольно долго, поэтому и беспокоюсь.
  • Я тоже лежала с тонусом в 21-22 недели, покапали магнезию и потом я стала дома принимать магний В6, пить воду с магнием Донат. Стало всё хорошо, тонус почти не беспокоить, на данные момент 33 недели) Вы принимаете магний? Ещё свечи папаверин помогают от тонуса и лежать на левом боку, коленно-локтевая поза
  • Сам по себе тонус – норма. Кратковременные напряжения до 10 раз в сутки, возникающие при движениях плода или стрессе, считаются физиологической нормой. Тонус опасен в случаях: слишком длительный и болезненный, началось кровотечение, короткая шейка матки, открыт зёв. Возможно у Вас схватки Брэкстона-Хикса (тренировочные), они обычно начинаются после 20-й недели. Отдых, магний, свечи папаверин. У меня тоже бывает, 16 нед. Обсудите с врачом длительность Ваших ощущений. Тем более шейка длинная
  • Anastasia🦋 врачи уже убрали меня с работы на больняки, но в целом моя старой закалки, говорит что да, это норма Но он так пугает и неприятно, особенно, после поездок в больницу, я прям в смятении. Притом, сильных и средних болей нет. Папаверин не работает, как и галакси, но шпа в таблетках, дротаверин Один дротаверин внутримышечно помогает, но всё время на уколах такое себе😒 надо пробовать магний!
  • Anita донат с токсикоза хлебаю корытами)))) реально отличная вода! Всё, пошла забирать магний😂 Вчера в ночи даже на скорой покатались до роддома с тонусом и болями, опять узи, все путём, доктор тоже сказала: магний пей, психичка🤣
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить