06 jun 2026
Всем привет! Как вы справляйтесь с тонусом? По вечерам часто живот каменный, тянет поясницу. Иногда по ночам такое случается. Узи делаю постоянно, по кол-ву вод все хорошо, шейка длинная, угрозы нет. Моя врач говорит, что это ок. А другие, кто наблюдался в нашей ЖК говорят, что их с тонусом сразу госпитализировали. Вот и не знаю, переживать или нет.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Магний назначили
Катя она не помогает, тк это был кишечник под вечер 🥲🥲 По узи тоже сейчас все хорошо
35я неделя, тонус каждый день, под вечер да особенно Лежала с тонусом сильным, вообще не проходил, там не помогли тоже, но это было от сильнейших коликов в кишечнике и до сих пор от кишечника сразу сжимает, к вечеру очень часто вздутие еще плюс это К вечеру тоже уже ходить сложно тянет внизу, говорят носить бандаж, но мне не очень в нем, носила в 20 недель без него никак было Я пью Эспумизан сейчас часто, а так от тонуса ничего не помогает, вечером только лежу Вчера было сильнее пила Ношпу, но
31 неделя, с 27 начался тонус и живот каменеет, сказали тренировочные схватки, организм перестраивается, если не сопровождается болями в животе и кровотечением, ничего страшного
У меня на 28-30 нед тоже каменел живот по вечерам. Помогали левый бок, тёплый душ и питьё. Врач назначал магний - стало легче. Если схваткообразно и регулярно - звони врачу или в приёмное. Для успокоения возьми второе мнение 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


